Seaman Schepps Paire de clips d'oreilles en cristal de roche avec tourmalines

O…

Seaman Schepps

Paire de clips d'oreilles en cristal de roche avec tourmalines Or jaune 18 ct. Forme profilée en cristal de roche sculpté avec incrustation de nacre, serti en cadre de tourmalines roses en forme de coussin (env. 4,75 ct chacune). Poinçonné : titre 750, "Seaman Schepps", numéroté 14472. H 2,3 g. Poids total 18,75 g. Seaman Schepps, New York, env. 2000.

232

Seaman Schepps