Null Paire de boucles d'oreilles en perles de Tahiti

or blanc 18 ct. Fiche-bris…

Paire de boucles d'oreilles en perles de Tahiti or blanc 18 ct. Fiche-brisure sertie d'un diamant taille brillant et d'une barrette de diamants calibrés en forme d'arc, taille baguette (2,35 cts, G/H, vvs ; pierres centrales d'environ 0,65 ct). Suspendues, des perles de culture de Tahiti (diamètre 11,83 mm). Vis poinçonnées : titre 750. H 2,24 cm. Poids total 12,94 g. Joaillier Oerding-Erdel, Münster 1995. Provenance Collection, Rhénanie du Nord-Westphalie.

225