Null Collier d'aigue-marine

Collier d'aigue-marine En or blanc 18 cts. Composé de 25 boules d'aigue-marine (diamètre d'environ 17,28 mm). Fermoir rond à baïonnette, serti d'une améthyste claire taille Buff-Top. Poinçonné : titre 750, MZ. Diamètre du fermoir : 2,6 cm. L 41 cm (44 cm avec le fermoir). Poids 209,50 g. Birgit Weingarten Schmuckgestaltung, Hambourg 2008.

223