Collier avec pendentif en topaze Or rose 18 ct. Pendentif massif serti d'une grande topaze bleue taille émeraude d'env. 77,78 ct (env. 30,10 x 20,08 x 12,91 mm) et doté d'un large œillet de ruban. Cordon de soie couleur sable monté sur or avec fermoir mousqueton. Non estampillé. H total 3,5 cm. L 3,5 cm. Années 1990.
215