Adelbert Paire de clips d'oreilles avec diamants

Adelbert

Paire de clips d'oreilles avec diamants Or jaune 18 ct. Forme créole avec motif d'entrelacs en relief, 46 diamants env. 1,04 ct (H-I, vs). Poinçon : garantie or parisienne " tête d'aigle " (Tardy 161), titre italien 750, MZ " Ste. A " avec compas, " Aldebert 1990 ", numéroté 103165. H 2,5 cm. Poids total 20,76 g. Joaillier Aldebert, Monaco, 1990.

214

Adelbert