Adelbert
Paire de clips d'oreilles avec diamants Or jaune 18 ct. Forme créole avec motif d'entrelacs en relief, 46 diamants env. 1,04 ct (H-I, vs). Poinçon : garantie or parisienne " tête d'aigle " (Tardy 161), titre italien 750, MZ " Ste. A " avec compas, " Aldebert 1990 ", numéroté 103165. H 2,5 cm. Poids total 20,76 g. Joaillier Aldebert, Monaco, 1990.