Tiffany & Co.
Paire de boutons de manchette Or jaune 18 ct. Motifs de coquillages plastiques nervurés, reliés par une tige. Poinçonnés : titre 750, "Schlumberger", "Tiffany & Co". Diamètre de 1,9 et 1,2 cm. L 2,4 cm. Poids total 15,32 g. Jean Schlumberger pour Tiffany & Co, New York. Provenance Collection privée Rhénanie.