Null Bracelet à barrettes avec émeraudes

Bracelet à barrettes avec émeraudes or blanc 18 ct. Bracelet en forme de tresse plate. La boucle centrale évasée est sertie de cinq cabochons d'émeraude Sandawana (env. 7,77 cts, pierre centrale env. 2,12 cts) alternant avec 16 diamants taille brillant (env. 0,80 ct, G/H, vvs). Poinçonné : titre 750. L 17,5 cm. Poids 16,39 g. Années 1970.

200