Null Bague à ruban avec solitaire en diamant

Bague à ruban avec solitaire en diamant 14 ct or jaune. Serti clos d'un diamant taille brillant d'env. 1,62 ct (O/P, vvs, fluorescence moyenne). Poinçonné : titre 585. Avec traces d'usure. RW 59. poids 10,28 g. Années 1950.

190