Null Paire de boutons de manchette de style rétro

Paire de boutons de manchette de style rétro Or jaune de 14 cts. Forme ronde convexe avec un bord bombé et gravé en mat. Le centre est orné d'une sphère striée, sertie de petits diamants de taille ancienne (env. 0,20 ct chacun, H/I, si). Branche fixe avec contrepartie ovale à charnière. Poinçonné au titre 585, diamètre 2,1 cm. Poids total 23,49 g. Vers 1950.

189