Bracelet à maillons avec pendentifs à breloques Or jaune 18 ct, verre coloré. Soi-disant "bracelet". Bracelet "mendiant" composé d'anneaux ovales anguleux. Accrochés, un poisson tremblant, un cube, un vase à double anse gravé, un losange ajouré floral et une sphère creuse, partiellement sertis de pierres de verre polychromes. Poinçonné : titre italien 750, marque d'origine "334VI". Partiellement avec de légères bosses. L 20,5 cm. Poids 61,20 g. Italie, années 1950.
186