Albert Sous Collier de perles de culture avec fermoir en tourmaline

Or jaune de…

Albert Sous

Collier de perles de culture avec fermoir en tourmaline Or jaune de 18 ct. Deux brins de perles de culture Keshi sans noyau. Fermoir rectangulaire forgé à décor en relief, serti d'un cabochon de grenat (diamètre 5,51 x 6,70 mm). Poinçonné : titre 750, " SOUS ". Fermoir 1,5 x 1,6 cm. Poids total 12,0 g. Étui d'origine. Albert Sous, Aix-la-Chapelle, années 1970.

170

Albert Sous