Albert Sous Collier avec pendentif labradorite

Albert Sous

Collier avec pendentif labradorite Or jaune 18 ct. Collier forgé à maillons structurés avec un long pendentif et une pendeloque variable, sertie d'un cabochon de labradorite (env. 19,5 x 18,3 mm). Pendentif en labradorite estampillé : titre 750. et ne faisant pas partie de l'original. Chaîne L 41,0 cm. Pendentif L total 12,0 cm. Albert Sous, Aix-la-Chapelle, années 1970.

168

Albert Sous