Anton Frühauf Bracelet avec émeraudes

Anton Frühauf

Bracelet avec émeraudes Or jaune 18 cts. Bracelet plaque ajouré à relief rugueux, serti de 28 spinelles blancs taille brillant et octogonale, neuf petites émeraudes taille ronde, quatre tourmalines vertes taille carrée et cinq petitsboutons de perles. Poinçonné : titre 750, "A. FRÜHAUF". L 18,0 cm. L 2,0 cm. Poids 65,28 g. Anton Frühauf, Merano, années 1970.

131

Anton Frühauf