Bague à trois pierres avec cabochon d'émeraude Or jaune 18 ct. Bague-ruban sertie d'une émeraude taille Sugarloaf (env. 2,34 ct ; env. 7,83 x 7,84 x 5,28 mm) flanquée latéralement de deux diamants taille brillant (env. 0,30 ct, L/M, vs). Poinçon : titre 750, MZ (décalé). RW 54. poids 8,77 g. Années 1960.
119