Paire de boucles d'oreilles Belle Époque avec topazes Or rose 18 ct. Serti en entourage de topazes ovales jaunes (env. 1,50 ct chacune) carmoisées de 20 diamants taille ancienne (env. 2,40 ct, H-J, vs-si). Non estampillé. Monture de connecteur à clip remplacée, minimes réparations anciennes. 1,6 x 1,3 cm. Poids total 9,57 g. Vers 1910, avec modifications.
106