Bague Belle Époque avec gouttes d'émeraude Or jaune 18 cts. Motif floral entrelacé serti de diamants taille ancienne (env. 0,70 ct, J/K, vs) et d'une émeraude taille poire (env. 0,28 ct). Non estampillée. Rail de bague élargi. RW 52. poids 4,27 g. Vers 1900.
102