Bague avec couronne princière Or jaune 18 cts. Rail massif éclaté sur les épaules. Tête d'anneau ovale sertie d'une plaque d'onyx avec couronne princière sertie de diamants, carmoisée de petites roses diamantées. Non poinçonné. Tête de bague 2,5 x 1,9 cm. RW 55. poids 18,30 g. Vers 1890.
33