Sac du soir en or 750 ‰ de trois tons, le fermoir en platine 950 ‰ entièrement serti de diamants brillantés. Charnière invisible, renforts à volets de type éventail, Anse corde en or jaune et attaches manilles lyre. Dans sa pochette de satin noir. Travail français de haute joaillerie. Poinçon de Maître difficile à identifier. Poids NET : 492 g. Expert : Emeric BUFFETAUD
23