GYPTIS. Montre de dame, le boîtier ovale et le bracelet en or gris 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le pourtour du cadran orné de 26 petits diamants ronds montés en serti-griffes, chacun d'environ 0,03 carat, le fond du cadran argenté aux heures à index bâtons. Vers 1950. Poids brut : 38,7 g.
98