Bague en or jaune 18K centrée d'une émeraude ovale facettée montée en serti-griffes d'environ 10 x 7 mm épaulée de sept petits diamants ronds de taille brillant, le plus important d'environ 0,15 carat. Poids brut : 4,4 g. TDD. 49.
42