Importante bague marguerite en or jaune 18K centrée d'une émeraude ovale facettée d'environ 10 x 6,5 mm entourée d'un premier rang de dix diamants ronds de taille brillant d'environ 0,20 carat chacun puis d'un second rang de quatorze petits diamants également de taille brillant alternés de six émeraudes rondes facettées. L'ensemble monté en serti-clos. Poids brut : 19,7 g. TDD. 54. Dimensions du chaton : 2,5 x 2,3 cm. (jardins à l'émeraude principale).

35