Pendentif goutte en or gris 18K orné d'une importante émeraude de forme poire montée en serti-griffes, la monture finement ciselée et agrémentée de petits éclats de rose. Poids brut : 6,5 g. 3,2 x 1,4 cm. (jardins à la pierre).

25