Null VILLEROY & BOCH.

VILLEROY & BOCH. Service de table modèle "Nimrod" en céramique à décor de scènes cynégétiques comprenant : - douze assiettes plates, D_25,5 cm - onze assiettes à dessert, D_20,5 cm - deux plateaux ovales de deux tailles, L_40 cm et L_33,5 cm - deux légumiers couverts, H_14,5 cm L_26 cm P_21 cm - un compotier, H_8 cm L_28 cm P_28 cm - une saucière et son dormant, H_12,5 cm L_22 cm P_15 cm - onze chopes, H_12,5 cm Soit 40 pièces au total. Marque sous la base. Quatre chopes accidentées (2 avec éclats et 2 avec fêles), une grande assiette et une petite assiette avec éclat au revers.

349