Null Ecritoire de voyage en placage de bois noirci et loupe de thuya.
Incrustati…

Ecritoire de voyage en placage de bois noirci et loupe de thuya. Incrustations de filets et cartouche en laiton chiffré. L'intérieur est garni d'un cuir et forme porte-courrier.. Il est signé sur la serrure « Ch. Fortin rue Nve des Petits Champs, 59 Paris ». Epoque Napoléon III. H_14,5 cm L_25 cm P_15 cm, pas de clé

319