Null NEVERS.
Trois vierges en faïence dont une signée TROUSSEAU.
XIX ème.
H_ 22,…

NEVERS. Trois vierges en faïence dont une signée TROUSSEAU. XIX ème. H_ 22,5cm L_8,2 cm P_8 cm, éclat à la tête de la vierge H_21 cm L_7,5 cm P_7,5 cm, éclats à la tête et au socle et manque à au bras. H_16,5 cm L_6 cm P_6 cm, éclats au socle et manque aux deux mains

314