Ecole française du XVIIIème siècle. Nourrice et enfant endormi. Sanguine, cachet en bas à gauche. Provenance : collection Marquis Charles de VALORI (1820-1883), son cachet, Lugt L.2500. H_25,7 cm L_17,4 cm
227