CREIL ET MONTREAU. Important service en faïence, modèle hollandais. comprenant : *44 assiettes plates D_23 cm , deux avec éclats , deux avec cheveux et une recoller *12 assiettes creuse H_4 cm D_24 cm *Soupière H_23 cm L_33 cm P_25 cm *Légumier H_17 cm L_30 cm P_25 cm, éclat et cheveu en bordure *Saucière H_10.5 cm L_28 cm P_16 cm, éclat en bordure *Présentoir à gâteau H_4.5 cm D_23 cm *Plat rond H_4.5 cm D_28 cm, éclat en bordure *Plat ovale L_41.5 cm P_31.5 cm, restauration ancienne *Plat rond H_3 cm D_28 cm *Plat rond H_3 cm D_31 cm *Présentoir H_11 cm D_24 cm *Ravier L_25 cm P_15 cm *Saladier H_11 cm D_28.5 cm Soit 67 pièces

191