Console d'applique de forme mouvementée en bois sculpté et doré à riche décor de feuillage et coquille. Plateau de marbre brêche. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. H_87 cm L_73 cm P_49 cm, quelques manques ou accidents

167