Ecole italienne, dans le goût de Francesco GUARDI (1712-1793). Venise, les gondoliers devant Santa Maria della Salute. Huile sur toile, non signée. H_31 cm L_40 cm, vernis jauni, rentoilage, accidents au cadre
142