Vitrine ou bibliothèque vitrée en marqueterie de bois de placage à décor de fleurs dans des cartouches et de rinceaux. Ornementation de bronze doré. Epoque Napoléon III. H_175 cm L_97,5 cm P_39 cm, baguettes latérales en laiton manquantes

133