Baromètre-thermomètre selon Réaumur en bois sculpté et doré. Le fronton à décor d'un aigle et d'un oiseau sur des carquois, surmontés d'une guirlande de fleurs. Epoque Louis XVI. H_85 cm L_43 cm
130