T. GOODE & Co, London. Partie de service de table en porcelaine, l'aile à décor de vannerie en relief émaillée bleu et rehauts or, comprenant : - treize assiettes creuses, D_25,8 cm - quarante-sept assiettes plates, D_25,5 cm - un petit plateau ovale, L_28,5 cm - un grand plateau ovale, L_48,5 cm Soit 62 pièces au total. Marque sous la base. Vers 1900, usures à la dorure.
126