Null MEISSEN.
Orchestre de singes.

MEISSEN. Orchestre de singes. Suite de huit statuettes et un lutrin en porcelaine polychrome. XXème siècle. H_9.5 cm à H_18 cm, la partition tenue par le chef d'orchestre recollée et manque le bout de la baguette du singe au triangle

84