Meuble à hauteur d'appui en marqueterie de bois de placage et riche ornementation de bronze doré. Les portes marquetées de vases fleuris autour desquels volent des oiseaux, dans des médaillons. Plateau de marbre brocatelle. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H_110 cm L_106 cm P_43 cm
57