Alexander ROSLIN (1718-1793), d'après. Portrait du miniaturiste Lié Louis Périn-Salbreux. Huile sur toile. H_65 cm L_54 cm, accidents. Il s'agit de la reprise du portrait de Périn-Salbreux par Roslin conservé au musée de Reims
40