Rare bibliothèque à deux corps en acajou et placage d'acajou, présentant en son centre un bureau à cylindre, et sur les côtés des chevets à une porte. Elle ouvre à quatre vantaux vitrés (celui de droite à ouvrir), deux portes et un cylindre dévoilant des casiers. Meuble de commande d'époque Empire. H_242 cm L_217 cm P_66 cm Ce meuble est vendu sur désignation, il sera délivré à notre garde-meubles à Nevers

37