Null Saint Jacques.
Grande statue en noyer sculpté.
Saint Jacques est représenté…

Saint Jacques. Grande statue en noyer sculpté. Saint Jacques est représenté tenant le bourdon et les évangiles. Traces de polychromie. Bourgogne, XVIème siècle. H_74 cm L_28 cm P_24 cm, le bourdon postérieur

20