Saint Jacques. Grande statue en noyer sculpté. Saint Jacques est représenté tenant le bourdon et les évangiles. Traces de polychromie. Bourgogne, XVIème siècle. H_74 cm L_28 cm P_24 cm, le bourdon postérieur
20