Important miroir en bois sculpté et doré, à parecloses, à décor de pampres de vigne, de fleurs, de rinceaux, le fronton à coquilles et rinceaux. Travail provençal d'époque Louis XV. H_180 cm L_110 cm. Provenance : château de E. Ce miroir est tout à fait inhabituel par ces dimensions très importantes.
17