[FIRMIN-DIDOT (A.)]. CATALOGUE ILLUSTRE DES LIVRES PRECIEUX manuscrits et imprimés faisant partie de la bibliothèque de Ambroise Firmin-Didot. Paris, Firmin-Didot, Delestre, Labitte, 1878-84. 12 vol. et fascicules in-4° brochés. Nombreuses planches h.-t. en noir et en couleurs et exemplaire complet des tables alphabétiques et de la liste des prix d'adjudication. Petites usures, un dos absent.
448