[FIERE (Ch.-L.)]. CATALOGUE DE LIVRES RARES ET PRECIEUX DES XVe, XVIe et XVIIe siècles provenant de la bibliothèque de Monsieur Ch.-L. Fière, bibliophile Dauphinois. Manuscrits, incunables, livres imprimés aux XVe et XVIe siècles…Paris, Besombes, 1933. In-8, demi-percaline verte, couvertures conservées (reliure moderne). Edition originale. Très bon exemplaire.

447