BRUNET (J.-Ch.). MANUEL DU LIBRAIRE ET DE L'AMATEUR de Livres. Paris, Firmin Didot, 1860-65. 8 vol. in-8, demi-maroquin vert, dos à nerfs, demi-chagrin brun à coins, dos orné pour le volume de géographie (reliure de l'époque). Cinquième édition, la plus complète avec 2 tomes de supplément de 1878 et du dictionnaire de géographie de 1870. Dos passés, menus défauts.

441