1 / 2

(1560). POLDO D'ALBENAS (Jean). DISCOURS HISTORIAL DE L'ANTIQUE ET ILLUSTRE CITE DE NISMES. Lyon, par Guillaume Rouille, 1560. Grand in-4° de [12]-226-[14] pages, cartonnage muet bradel, (reliure du XIX°). Identique au numéro précédent sauf 13 planches hors-texte dont 3 doubles (sur 4), 7 bois dans le texte. La vue de la ville manque. Ex-libris manuscrit au bas du titre «Sum Georgii a Werdenstein». (1542-1608), chanoine d'Augsbourg, bibliophile et musicologue possédant l'une des plus grandes bibliothèques de son époque.

317
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 30 mai : 14:30 (CEST)
lyon, France
De Baecque et Associés
01.58.40.82.92 (Paris) - 04.72.16.29.44 (Lyon) - 04 91 50 00 00 (Marseille)

Exposition des lots
mardi 28 mai - 10:00/12:00, Lyon
mardi 28 mai - 14:00/18:00, Lyon
mercredi 29 mai - 09:00/12:00, Lyon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Yvan VEZZOLI
Plus d'informations
TRANSPORT GM
Plus d'informations
TRANSPORT ART SERVICE
Plus d'informations
NAVETTE LYON-PARIS
Plus d'informations
MAXIDEM
Plus d'informations
MBE Villefranche
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.