Null (1557). CICERON. RHETORICORUM AD Herennium libri IV.
Venise, Jean Marie Bon…

(1557). CICERON. RHETORICORUM AD Herennium libri IV. Venise, Jean Marie Bonelli, 1557. In-folio de [6)-137 feuillets, velin rigide (reliure postérieure). Texte imprimé sur 2 colonnes. Bonne édition qui a été procurée avec les corrections par Paul Manuce. Au recto du dernier feuillet, curieuse marque à l'araignée avec les initiales Z.M et B.V. Petites taches éparses, cernes sur qq. feuillets, bon exemplaire. (USTC 822381).

293