(1553). ROVILLE (G). PROMPTUARI ICONUM INSIGNIORUM A SAECULO HOMINUM. Lyon, G. Rovillium, 1553. 2 parties de [8]-172-[4] et 247-[1]-[7]-1bl. pages reliées en 1 volume in-4°, basane marbrée, dos lisse orné (reliure du XVIII°). Identique au numéro précédent. Réparation au titre et au dernier feuillet avec manque, plusieurs feuillets brunis, cernes. Ex-libris manuscrit Gasparis Asceptris. (Baudrier IX, 204).
265