(1549). PLAUTE. COMEDIAE VINGINTI. Lyon, Sébastien Gryphe, 1549. Fort in-12 de 1078 pages, velin (reliure de l'époque). Jolie édition en italique. Fines galeries en marge de fond, dos forcé. (USTC 150186) (Baudrier VIII, 232).
238