SÈVRES, MEISSEN et PARIS

Lot composé d'une écuelle couverte et plateau, une tasse litron, un seau à verre et une soucoupe en porcelaine à décor de fleurs et paysages, et un bol en porcelaine de Meissen à décor polychrome de fleurs des Indes. (Eclat au seau à verre, manque une anse). La soucoupe par Castel, le gobelet litron par Hirel de Choisy. XVIIIe et XIXe siècles

250

SÈVRES, MEISSEN et PARIS