DEUX PETITS POTS À GINGEMBRE en porcelaine émaillée corail, à décor de crabes parmi des végétaux et fleurs (couvercle en bois rapporté, usures). Chine, fin du XIXe siècle. H. 9,7 et 9,9 cm

241