ECOLE FRANÇAISE Première Moitié du XIXe siècle
Portrait présumé de la famille royale dans le parc de Versailles La reine Marie-Antoinette, Louis XVI et leurs enfants, Louis-Joseph, Louis-Charles et Marie-Thérèse. Huile sur toile. Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chêne (petits manques). 26,5 x 31,7 cm
212