MAURRAS (Charles)

Athènes antique. Paris, E. Boccard (1918); in-4 (31,5x26 cm), chagrin vert kaki, dos (un peu passé), couverture et dos. 151-(3) pages, non rognées. 24 planches hors-texte en phototypie de plusieurs photographes. Un des 1000 exemplaires sur vélin Lafuma numérotés

57

MAURRAS (Charles)