AYMÉ (Marcel)

Les Quatre vérités. Les Cahiers Verts-XXII, chez Bernard Grasset, 1954; in-12 (19x12,5 cm), demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture verte et dos, étui. 225-(1) pages. Edition originale. Un des 68 exemplaires sur Hollande numérotés. Ex-libris du docteur Robert Fleury « in Medio Stat »

20

AYMÉ (Marcel)